27 апреля на аэродроме «Мячково» в Раменском районе состоялся авиационный праздник «Авиация глазами детей» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот, а также для детей из опекунских и приемных семей Московской области. Всего в мероприятии приняли участие 1000 человек.

На празднике состоялся демонстрационный полет истребителей МиГ, показательные выступления вертолетов МЧС России и авто-мото шоу. Для детей была организована Полевая кухня, интерактивная выставка «Живая история Великой Отечественной Войны», авиатренажеры-симуляторы, детская анимация и конкурсы.

Особый восторг и аплодисменты зрителей вызвали фигуры высшего пилотажа авиационной группы «Стрижи».

С приветственным словом выступили заместитель министра образования Московской области Овечкина Людмила Сергеевна, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Мишонова Ксения Владимировна, генеральный директор ОАО «Мячковские авиационные услуги» Попов Владимир Владимирович.