Всероссийский фестиваль «Литературный венок России»

С апреля по ноябрь 2015 года в рамках выполнения плана основных мероприятий по проведению в 2015 г. в Российской Федерации Года литературы проводился всероссийский фестиваль «Литературный венок России».

В Фестивале принимали участие обучающиеся, педагогические работники, родительская общественность государственные, муниципальные и частные общеобразовательные организации и организации дополнительного образования детей Московской области.

В   рамках   Фестиваля   проводилось    три   конкурса    в    виде    отбора

литературных мероприятий, посвященных творчеству российских писателей и поэтов.

С 30 сентября по 15 ноября 2015 в Московской области проходил региональный этап Фестиваля.

Победителем  регионального этапа всероссийского фестиваля «Литературный венок России»  в Московской области стала Ручкина Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 20.