От проектных идей к инновационным площадкам. Итоги 2014 года

22-23 декабря на базе Каринской средней общеобразовательной школы Одинцовского муниципального района при поддержке Главы сельского поселения Ершовское В.В. Бабурина Министерство образования Московской области совместно с Центром социально-экономического развития школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики», а также ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» в рамках проекта «Комплексное сопровождение разработки и реализации программ улучшения результатов школ, работающих в сложном социальном контексте» проведён межрегиональный информационно-методический семинар «От проектных идей к инновационным площадкам. Итоги 2014 года».

В семинаре приняли участие делегации школ, участвующих в проекте, из Московской, Ленинградской, Ярославской областей, Республики Карелия.

Программа семинара включала презентации школьных команд                             о реализации программ перехода школ в эффективный режим работы                                и диссеминации успешных практик. Представители школ поделились своим опытом по реализации задач инновационных проектов, выделили приоритеты своей деятельности, обозначили проблемы, с которыми пришлось столкнуться в течение отчётного периода, и рассказали о перспективах на 2015 год. Каждое выступление оценивала группа экспертов. По итогам выступлений и оценки экспертов каждой школе были представлены конкретные рекомендации.

Высокую оценку получили открытые мероприятия, проведённые                          в Каринской школе, посещённые участниками семинара.