Здравствуй, школа!

30 августа 2015 года перед новыми учениками распахнуло свои двери старейшее хоровое образовательное учреждение ГБОУ ДОД МО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А.Струве».

На празднике присутствовали представители  Министерства образования Московской области, Московской областной Думы,  управления образования городского округа Балашиха.

В своем выступлении директор «Пионерии» заслуженный работник образования Московской области А.Л. Веремеенко рассказала об истории школы и её основателе  Георгии Александровиче Струве, выразила благодарность за постоянное внимание и помощь Правительству Московской области и Московской областной Думе.

Сейчас в школе обучается около 500 учеников. После торжественного мероприятия состоялся концерт, а те,  кто впервые перешагнул порог   школы начали знакомство со школьным музеем.

Прошлый учебный год был удачным для  «Пионерии»: коллектив   школы получил  памятную медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а  старший хор  под руководством Елены Веремеенко завоевал золотой диплом в номинации «Детский хор» и серебряный диплом в номинации «Духовная хоровая музыка» на Международном Хоровом фестивале - конкурсе им. Йоханнеса Брамса, проходившем с 15 по 19 июля 2015 года  в г. Вернигероде (Германия).

В «Пионерию» приезжают педагоги и хоровые коллективы, чтобы посоветоваться, перенять опыт. «Я хотел бы создать такой коллектив педагогов и последователей, такую систему, чтобы она существовала не только при моем участии, но продолжала жить и действовать и после моего ухода из жизни», - говорил Г.А. Струве.

Сегодня «Пионерия» - это дружный коллектив педагогов, продолжающих дело народного артиста России Г.А.Струве.

Желаем  педагогам  и обучающимся  творческих успехов!