Цикл осенних встреч с родительской общественностью о патриотическом воспитании в семье

Завершен цикл осенних встреч с родительской общественностью, посвященных роли семьи в формировании положительной мотивации к прохождению военной службы и патриотическому воспитанию в семье.

Областные тематические собрания состоялись в городе воинской славы в Наро-Фоминске и городе воинской доблести Солнечногорске, в государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей Московской области «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А.Струве»
(г. Железнодорожный).

В  мероприятиях приняли участие заместитель министра образования Московской области Юрий Валентинович Картушин, военный комиссар Московской области Вячеслав Петрович Мирошниченко, заместитель председателя Комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы Александр Николаевич Баранов, представители администраций муниципальных районов, члены Советов депутатов муниципальных районов,  представители Координационного совета   Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей в Московской области, родительская и педагогическая общественность муниципальных районов: Дмитровского, Клинского, Красногорского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Солнечногорского, Талдомского; городских округов: Долгопрудный, Дубна, г.о. Балашиха (мкр-н Железнодорожный),  Краснознаменска, Лобня, Реутов, Химки.

В ходе собраний состоялся конструктивный диалог о значении кадетского образования в становлении будущих защитников Отечества, о формировании ценностей, о патриотическом воспитании в семье.

В программу собраний включены выступления детских творческих коллективов, награждение семейных династий и многодетных семей.