alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
2 марта
2016
16:26
63

Итоги финала областного фестиваля медиатворчества для детей и юношества

             Министерство образования Московской области и «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели финал областного фестиваля медиатворчества для детей и юношества в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

В фестивале приняли участие детские и молодежные медиа-студии, кино, фото, радио и телестудии, пресс-центры, студии анимации и компьютерной графики, а также индивидуальные авторы, осуществляющие свою деятельность на базах  учреждений дополнительного образования, всего 432 обучающихся из  42  образовательных организаций, из следующих муниципальных образований Московской области: Шатурского,  Люберецкого,  Истринского, Коломенского,  Ленинского,  Чеховского, Солнечногорского муниципальных районов, а так же городских округов: Домодедово,  Химки, Электросталь, Пущино, Балашиха. Дубна, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Серпухов, Коломна, Фрязино.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

  1. Кино
  2. Фотография.
  3. Мультипликационный фильм.
  4. Видеоролик. Музыкальный клип.
  5. Социальная реклама.
  6. Презентационный фильм.
  7. Телепрограмма. Радиопрограмма.

Подведение итогов фестиваля и церемонии награждения состоялись  26 февраля 2016 года в городе Королеве на базе МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Звание лауреатов и дипломантов получили следующие участники и коллективы:

  1. В номинации «Кино»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Мироновой Варваре

Чеховский муниципальный район,

 «Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы - память сильнее времени».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Бердниковой Екатерине

Чеховский муниципальный район,

 «Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы - Бранденбургская Мадонна».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

Ленинский муниципальный район,

МАУ ДО «Центр детского творчества «Импульс»,

Руководитель -Паршин В Г.

Название работы: «Письма детей к Богу».

Присвоить звание «Дипломат  I степени»

Бояршиновой Марии,

Ларину Владимиру

городской округ Орехово-Зуево,

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»,

руководитель – Бояршинова М.В.

Название работы: «Летнее творчество».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

городской округ Балашиха,

МБОУ  «Гимназия № 2»,

руководитель – Богданов А.А.

Название работы: «Волшебная флейта».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Творческому коллективу

 городской округ Пущино,

МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга»,  

 руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Новые оттенки «Радуги».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО  «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Бутурлина Л.Ю.

Название работы: «Экзамен».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Творческому коллективу

 городской округ Пущино,

МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга»,  

 руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Нанолаборатория в мегадостижениях».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Перцеву Евгению

городской округ Балашиха,

МБУ ДО «Станция юных техников»,

руководитель – Богданов А.А.

Название работы: «Человек по Платону».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Творческому коллективу

городской округ Фрязино

МОУ СОШ № 5,

руководитель – Пильнова С.Н.

Название работы: «Ярославль-сердце России».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

 городской округ Пущино,

МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга»,  

 руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Самый-самый город».

  1. В номинации «Фотография»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Балушкину Петру

 городской округ Балашиха,

МБУ ДО «Станция юных техников»,

Руководитель – Савин Е.М.

Название работы: «Мама может, дочка тоже».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Карпову Павлу

 городской округ Химки,

МБОУ ДОД «ДЮТ «Интеграл»,

Руководитель – Рогов С.Н.

Название работы: «Церковь Рождества  Иоанна Предтечи»

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Засыпкину Ярославу

Солнечногорский муниципальный район,

МОУДОД «Дом детского творчества «РИТМ»,

Руководитель – Семенов В.Н.

Название работы: «Новогодние фантазии».

Присвоить звание «Дипломант I степени»:

Леденевой Надежде

 городской округ Химки,

МБОУ ДОД «ДЮТ «Интеграл»,

Руководитель – Рогов С.Н.

Название работы: «Город  Галич. Колокольня храма Василия Великого».

Присвоить звание «Дипломант II степени»:

Спириной Яне

Солнечногорский муниципальный район,

МОУДОД «Дом детского творчества «РИТМ»,

Руководитель – Семенов В.Н.

Название работы: «Первый день зимы».

Присвоить звание «Дипломант III степени»:

Тосунянц Юрию

Солнечногорский муниципальный район,

МОУДОД «Дом детского творчества «РИТМ»,

Руководитель – Семенов В.Н.

Название работы: «Привет из детства».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Грачевой Ольге

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Мир, труд, май».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Яшиной Елизавете

городской округ Балашиха,

МБУ ДО «Станция юных техников»,

Руководитель – Савин Е.М.

Название работы: «Бабушкины сказки».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Козловой Татьяне

городской округ Балашиха,

МБУ ДО «Станция юных техников»,

Руководитель – Савин Е.М.

Название работы: «Мечтатель».

Присвоить звание «Дипломант I степени»:

Ананьеву Денису

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Маскировка».

Присвоить звание «Дипломант II степени»:

Черняеву Дмитрию

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Великий Новгород-2».

Присвоить звание «Дипломант III степени»:

Кочнову Алексею

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Юный хакер».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Кочнову Андрею

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Соловки».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Кузнецовой Александре

Шатурский муниципальный район,

МБОУ «Лицей города Шатуры»,

Руководитель – Кошелев А.В.

Название работы: «Авторалли-Рязань».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Капинос Елизавете

городской округ Ивантеевка,

МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,

Руководитель – Савельева Н.К.

Название работы: «Закат».

Присвоить звание «Дипломант I степени»:

Аносовой Анастасии

Люберецкий муниципальный район,

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

Руководитель – Косинский А.А.

Название работы: «Викинг».

Присвоить звание «Дипломант II степени»:

Антонову Андрею

Солнечногорский муниципальный район,

МОУДОД «Дом детского творчества «РИТМ»,

Руководитель – Семенов В.Н.

Название работы: «Ждем гостей».

Присвоить звание «Дипломант III степени»:

Болдыревой Олесе

городской округ Балашиха,

МБУ ДО «Станция юных техников»,

Руководитель – Савин Е.М.

Название работы: «Диджей».

  1. В номинации «Мультипликационный фильм»:

                               Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Творческому коллективу

городской округ Ивантеевка

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,
руководитель – Ромашова А.В.

Название работы: «Чистый мир».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Макушиной Варваре

Истринский муниципальный район,

МОУ «Дедовская СОШ»

руководитель – Канина Е.И.

Название работы: «Цветочная поляна».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Дмитриевой Ольге

Макаровой Анастасии

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Голов А.А.

Название работы: «Курочка Ряба».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Перевезенцева Т.М.

Название работы: «Рисунки на асфальте».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Федорову Даниилу

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Федорова О.В.

Название работы: «Данилка и Змей Горыныч».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Творческому коллективу

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Перевезенцева Т.М.

Название работы: «Ням-ням счет».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Осинцевой Софье

городской округ Ивантеевка,

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,
руководитель – Ромашова А.В.

Название работы: «Необычная встреча».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

Истринский муниципальный район,

МОУ «Румянцевская СОШ»

руководитель – Князева И.Н..

Название работы: «Снежный гусь».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Храповой Алене

городской округ Коломна,

МБОУ «Гимназия № 8»,

руководитель – Титков Е.В.

Название работы: «Хроники стаи».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Парецкому Артему

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Мавлютова О.В., Порецкая О.В.

Название работы: «Новогодний калейдоскоп».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Глазуновой Татьяне

городской округ Серпухов,

МОУ «Гимназия № 1»,

руководитель – Уздемир А.К.

Название работы: «Пособие по подготовке к ЕГЭ».

  1. В номинации  «Видеоролик, музыкальный клип»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Водопьяновой Софье

Чеховский муниципальный район,

 «Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы – Прости меня дедушка!».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Атякшевой Юлии

Шумилиной Дарье

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО  «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Голов А.А.

Название работы: «Кадриль».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Туренко Дмитрию

городской округ Серпухов,

МОУ «Лицей «Серпухов»,

руководитель – Талантов В.М.

Название работы: «Дети примирения».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Лобыреву Никите

Ленинский муниципальный район,

МАУ ДО «Центр детского творчества «Импульс»,

Руководитель: Усманов К.Р.

Название работы: «Можно познати…».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

 городской округ Коломна,

МБОУ СОШ № 10,

руководитель – Лопухов А.Д.

 Название работы: «Конфетка вместо сигаретки».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Платоновой Арине

Истринский  муниципальный район,

МОУ СОШ № 2,

руководитель – Розова В.М.

 Название работы: «Так холодно».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Щербаковой Дарье

городской округ Серпухов,

МБОУ СОШ № 9,

руководитель – Кочетова Н.П.

Название работы: «Скажи НЕТ войне».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Малюгину Илье

Чеховский муниципальный район,

«Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы – Мы помним, мы гордимся».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

городской округ Домодедово,

МАУ ДО «Детский экологический центр «Эко-Дом»,

руководители – Власова Е.Ю., Пряничникова О.Н.

Название работы: «Я делаю правильный выбор».

  1. В номинации «Социальная реклама»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Баркову Вадиму

городской округ Ивантеевка,

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,
руководитель – Баркова Н.М.

Название работы: «Научи медвежонка плавать».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

городской округ Серпухов,

МБОУ СОШ № 12,

руководитель – Зинович Н.Б.

Название работы: «Зависимость от смартфонов».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Федоровой Галине

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Орлова С.М.

Название работы: «Сделай правильный выбор».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Творческому коллективу

городской округ Пущино,

МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга»,

руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Наш выбор».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Творческому коллективу

городской округ Электросталь,

МАОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Диалог»,

руководитель – Малышева Л.Е.

Название работы: «Профессия – космонавт».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Творческому коллективу

городской округ Пущино,

МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга»,

руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Спасем каштаны вместе».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Творческому коллективу

городской округ Домодедово,

МАУ ДО «Детский экологический центр «Эко-Дом»,

руководители – Власова Е.Ю., Пряничникова О.Н.

Название работы: «Пристегнись».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Творческому коллективу

Истринский муниципальный район,

МОУ «Октябрьская СОШ»,

руководитель – Тимофеева М.О.

Название работы: «Мы – за безопасность».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

Шатурский муниципальный район,

МБОУ «Лицей города Шатуры»,

руководитель – Кошелев А.В.

Название работы: «Хорошее образование – залог успешной работы».

6.В номинации «Презентационный фильм»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Бочкареву Павлу

Чеховский муниципальный район,

 Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы – маленькие герои большой войны».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Зарочинцевой Ирине

Истринский муниципальный район,

МОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования",

руководитель – Кондратьева Е.С.

Название работы: «Юбилей рубля».

Средняя возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Зоткиной Анастасии

городской округ Коломна,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Мавлютова О.В.

Название работы: «Быстрее ветра…Сильнее воли…».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Гавриловой Ульяне

городской округ Серпухов,

МОУ СОШ № 1,

руководитель – Маргач Л.С.

Название работы: «Детям Беслана посвящается…».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Рискиной Анастасии

городской округ Орехово-Зуево,

МОУ  СОШ № 16,

руководители – Глазнева О.А.

Название работы: «Я поведу тебя в музей!»

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Творческому коллективу

Коломенский муниципальный район,

МОУ ДО «Компьютерный информационно-аналитический центр»,

руководитель – Голов А.А.

Название работы: «Безопасность на дороге».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Михайлову Артему

городской округ Коломна,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,

руководитель – Конон И.Н.

Название работы: «Заповедники России».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Бакеевой Надежде

городской округ Коломна,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,

руководитель – Конон И.Н.

Название работы: «Моя Коломна».

Старшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Горшковой Анне

городской округ Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 22,

Руководитель - Горшкова О.Д.

Название работы: «Наша гордость. Наша победа».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Жменько Ирине

городской округ Домодедово

МАУ ДО «Детский экологический центр «Эко-Дом»,

руководители – Власова Е.Ю., Пряничникова О.Н.

Название работы: «Юный десантник».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Баркову Павлу

городской округ Коломна,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,

руководитель – Конон И.Н.

Название работы: «Краткая экскурсия по соседним городам Коломны».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Руссковой Анастасии

городской округ Пущино,

 МБУ ДО «ДЮЦ  «Радуга»,

Руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «Неувядающая красота пущинской экотропы».

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Белько Александре

городской округ Коломна,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,

руководитель – Конон И.Н.

Название работы: «Заповедники Московской области».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Кузнецовой Александре

Шатурский муниципальный район,

МБОУ «Лицей города Шатуры»,

руководитель – Кошелев А.В.

Название работы: «Александра».

7.В номинации  «Телепрограмма, радиопрограмма»:

Младшая возрастная группа

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Федак Дарье

Чеховский муниципальный район,

 «Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы – памятник «Танк Т-34»

Средняя возрастная группа:

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Творческому коллективу

Чеховский муниципальный район,

 «Детский центр развития медиатехнологий, экранного творчества и анимации «Ветер перемен»,

руководитель – Теребун Н.А.

Название работы: «Наследники Победы – Аджимушкай…»

Присвоить звание «Дипломант II степени»

Творческому коллективу

городской округ Фрязино,

МОУ СОШ № 5,

руководитель – Пильнова С.Н.

Название работы: «Творческая мастерская «Золотые ручки».

Старшая возрастная группа:

Присвоить звание «Лауреат I степени»

Творческому коллективу

Шатурский муниципальный район,

МБОУ «Лицей города Шатуры»,

руководитель – Кошелев А.В.

Название работы: «Лицейские вести».

Присвоить звание «Лауреат II степени»

Пылинскому Александру

городской округ Серпухов,

МОУ  «Гимназия № 1»,

руководитель – Сухоносенкова Е.В.

Название работы: « На гимназической волне».

Присвоить звание «Лауреат III степени»

Творческому коллективу

городской округ Пущино,

 МБУ ДО ДЮЦ  «Радуга»,

Руководитель – Ларионова Д.В.

Название работы: «В открытое море».

Присвоить звание «Дипломант I степени»

Творческому коллективу

городской округ Домодедово

МАУ ДО «Детский экологический центр «Эко-Дом»,

руководители – Власова Е.Ю., Пряничникова О.Н.

Название работы: «Игры народов мира».

Присвоить звание «Дипломант III степени»

Творческому коллективу

Ленинский муниципальный район,

МАУ ДО «Центр детского творчества «Импульс»,

Руководитель: Усманов К.Р.

Название работы: «Голос войны».

 Работы участников будут размещены в медиагалерее на сайте Министерства образования Московской области