alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
2 апреля
2015
9:41
42

Завершились областные конкурсы-выставки театральных куколи кукольных коллективов среди детей и молодежи

Богата подмосковная земля юными талантами. В этом в очередной раз можно было убедиться, побывав на заключительных этапах областных конкурсов-выставок театральных кукол и кукольных коллективов, которые состоялись в Центре развития творчества детей и юношества г. Краснознаменска.

Состязания среди детей и молодежи прошли в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

В конкурсе театральных кукол приняли участие творческие коллективы из 15 муниципальных образований и 17 образовательных организаций Московской области, победители районных и городских конкурсов, в их числе городские округа: Краснознаменск, Балашиха, Железнодорожный, Орехово-Зуево, Реутов, Электросталь, Климовск и муниципальные районы: Истринский, Клинский, Ленинский, Раменский, Волоколамский, Щелковский, Люберецкий, Ступинский. Количество участников составило 326 человек.

В конкурсе кукольных коллективов приняли участие кукольные коллективы из 15 муниципальных образований и 17 образовательных организаций Московской области, победители районных и городских конкурсов в их числе городские округа: Краснознаменск, Балашиха, Железнодорожный, Орехово-Зуево, Реутов, Климовск. Электросталь и муниципальные районы: Истринский, Клинский, Ленинский, Раменский, Волоколамский, Щелковский, Люберецкий, Ступинский. Общее количество участников составило 326 человек. По итогам первого муниципального этапа конкурса общее количество участников составило 679 человек.

Конкурс театральных кукол

Конкурсные работы в конкурсе театральных кукол оценивались по номинациям: «Коллективная работа», «Авторская работа воспитанника» по двум возрастным группам, от 11 до 13 лет включительно  (средняя возрастная группа) и от 14 до 18 лет включительно (старшая возрастная группа).

Жюри под председательством режиссёра Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» Людмилы Ивановны Рязанцевой вынесло следующее решение.

По итогам конкурса в номинации «Коллективная работа»

Звание «Лауреат I степени» присвоено

 «Образцовому детскому коллективу» театру кукол «Антошка» Дворца детского и юношеского творчества Люберецкого муниципального района, руководитель Кириллова Галина Васильевна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено

 Кукольному театру «Калейдоскоп» Волоколамской средней общеобразовательной школы № 2, руководитель Дружинина Наталья Ивановна.

«Образцовому детскому коллективу» кукольному театру «Волшебники» Центра развития творчества детей и юношества г.о. Краснознаменск, руководители Гергель Ирина Николаевна, Федотова Наталья Владимировна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено

 Кукольному театру «Неунывайка» Дома детского творчества «Электрон» г.о. Климовск, руководитель Измайлова Елена Викторовна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено

Театральному коллективу «Скоморошинка» средней общеобразовательной школы № 7, г.о. Реутов, руководитель Пушкова Алла Алексеевна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено

Кукольному коллективу «Дружные волшебники» Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» Истринского муниципального района, руководитель Кузнецова Ирина Михайловна.

Звание «Дипломант III степени» присвоено

Творческому объединению «Кукольному театру «Теремок» Дворца детского творчества г.о. Железнодорожный, руководитель Шепеляева Ольга Сергеевна.

Театру «Матрёшки в лукошке» Быковского Центра развития творчества детей и юношества Раменского муниципального района, руководитель Баранова Валерия Карловна.

В номинации «Авторская работа», средняя возрастная группа:

Звание «Лауреат I степени» присвоено

Зубачёвой Анастасии, обучающейся кукольного театра «Неунывайка», Дом детского творчества «Электрон» г.о. Климовск, руководитель Измайлова Елена Викторовна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено

Лавриковой Марии, обучающейся театральной студии «Затейники» ЭРЦ «Золотой ключик», г.о. Электросталь, руководители: Клюс Надежда Алексеевна, Ворона Елена Владимировна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено

Поляковой Дарье, обучающейся кукольного театра «Берегиня» Детской школы искусств Ступинского муниципального района, руководитель Бобрик Вера Павловна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено

Ларенковой Полине, обучающейся кукольного театра «Дружные волшебники» Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» Истринского муниципального района, руководитель Кузнецова Ирина Михайловна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено

Поповой Анастасии, обучающейся «Образцового детского коллектива» театра кукол «Сказка» Досугово-профилактического Центра «Семья», г.о. Балашиха, руководитель Казакова Людмила Сергеевна.

В номинации «Авторская работа» старшая возрастная группа:

Звание «Лауреат» присвоено

Лобыреву Никите, обучающемуся «Образцового детского коллектива» кукольного театра – студии «Забава» Центра детского творчества «Импульс» Ленинского муниципального района, г. Видное, руководители: Фомичёв Сергей Сергеевич, Белоцерковская Нина Васильевна.

Звание «Дипломант» присвоено

Крыловой Александре, обучающейся кукольного театра «Берегиня» Детской школы искусств Ступинского муниципального района, руководитель Бобрик Вера Павловна.

Конкурс кукольных коллективов

Конкурсные программы в конкурсе кукольных коллективов оценивались по двум номинациям: «Эстрадно-концертный номер» и «Фрагмент спектакля».

Решение жюри было таким.

По итогам конкурса в номинации «Эстрадно-концертный номер»:

Звание «Лауреат I степени» присвоено

 Кукольному театру «Калейдоскоп»: Волоколамский муниципальный район, Волоколамская средняя общеобразовательная школа № 2, руководитель Дружинина Наталья Ивановна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено

Театру кукол «Буратино»: Клинский муниципальный район, Дом детского творчества, руководитель Чиркина Наталья Николаевна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено

«Образцовому детскому коллективу» театру кукол «Сказка»: г.о. Балашиха, Досугово-профилактический Центр «Семья», руководитель Казакова Людмила Сергеевна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено

Творческому объединению «Кукольному театру «Теремок»: г.о. Железнодорожный, Дворец детского творчества, руководитель Шепеляева Ольга Сергеевна.

              Победителем в коллективной номинации «За творческую целеустремленность» считать «Образцовый детский коллектив» кукольный театр «Волшебники» Центра развития творчества детей и юношества г.о. Краснознаменск, руководитель Гергель Ирина Николаевна – за исполнение эстрадно-концертного номера «Случай на болоте», автор Сомова И.В.

В номинации «Фрагмент спектакля»:

«Гран-При» присвоено

 Кукольному театру «Калейдоскоп»: Волоколамский муниципальный район, Волоколамская средняя общеобразовательная школа № 2, руководитель Дружинина Наталья Ивановна.

Звание «Лауреат I степени» присвоено

«Образцовому детскому коллективу» кукольному театру – студии «Забава»: Центр детского творчества «Импульс», руководители Фомичёв Сергей Сергеевич, Белоцерковская Нина Васильевна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено

«Образцовому детскому коллективу» кукольному театру «Волшебники»: г.о. Краснознаменск, Центр развития творчества детей и юношества, руководители Гергель Ирина Николаевна, Федотова Наталья Владимировна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено

«Образцовому детскому коллективу» театру кукол «Антошка»: Люберецкий муниципальный район, Дворец детского и юношеского творчества, руководитель Кириллова Галина Васильевна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено

Театру кукол «Буратино»: Клинский муниципальный район, Дом детского творчества, руководитель Чиркина Наталья Николаевна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено

Кукольному коллективу «Дружные волшебники»: Истринский муниципальный район, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», руководитель Кузнецова Ирина Михайловна.

Звание «Дипломант III степени» присвоено

Кукольному театру «Колобок»: г.о. Орехово-Зуево, Центр детского творчества «Родник», руководитель Мозгова Ольга Анатольевна.

Победителем в коллективной номинации «За творческую целеустремленность» считать Театр миниатюр «Фантазеры» Раменской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида Раменского муниципального района, руководитель Чернова Наталия Борисовна - за исполнение фрагмента спектакля «Золотой цыпленок» по сказке В. Грошева, постановка Черновой Н.Б.

Звание «Лауреат» в индивидуальных номинациях присвоено

«Лучшая исполнительница главной роли»

Лимановой Марии (за роль мамы): Волоколамский муниципальный район, Волоколамская средняя общеобразовательная школа № 2, актриса кукольного театра «Калейдоскоп», руководитель Дружинина Наталья Ивановна.

«Лучшая исполнительница роли второго плана»

Гладковой Александре (за роль лисы): г.о. Краснознаменск, Центр развития творчества детей и юношества, актриса «Образцового детского коллектива» кукольного театра «Волшебники», руководители: Гергель Ирина Николаевна, Федотова Наталья Владимировна.

«Лучший исполнитель главной роли»

Булгакову Ивану (за роль старика): Ленинский муниципальный район, г. Видное, Центр детского творчества «Импульс», актер «Образцового детского коллектива» кукольного театра – студии «Забава», руководители: Фомичёв Сергей Сергеевич, Белоцерковская Нина Васильевна.

«Лучший исполнитель роли второго плана»

Благову Ивану (за роль цыгана): Щёлковский муниципальный район, Загорянская ДШИ имени Ю.А. Розума, актер кукольного театра «Живые нити», руководитель Пашутина Юлия Сергеевна.

 Победителем в коллективной номинации  «Лучшая сценография» стал

«Образцовый детский коллектив» кукольный театр «Волшебники» Центра развития творчества детей и юношества г.о. Краснознаменск, руководители: Гергель Ирина Николаевна, Федотова Наталья Владимировна.

Искренне поздравляем победителей конкурсов и их руководителей с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов!