Итоги первого молодежного спортивно-образовательного военно-патриотического слета «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА»

Первый молодежный спортивно-образовательный военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА»  в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» состоялся 04 - 08 февраля 2016 года в городе Сочи. Организатор слета: Общероссийская  общественная организация «Молодые интеллектуалы России».

Почетные гости: Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Российской Федерации С.Н. Ревин, Герой Российской Федерации, легендарный летчик В.И. Шарпатов, Герой Российской Федерации, полковник В.П. Куков.

В рамках проекта под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» проведены всероссийские мероприятия: спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс сочинений «Моя будущая профессия – хлеб или миссия»,  дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «ГТО шагает по стране!», конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».

В программу проекта включены всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений) «Готов к труду и обороне!», военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!», военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ».

Специальная программа предусматривала посещение участниками международных соревнований с участием  спортсменов национальной сборной России. Обучающиеся стали болельщиками Сочинского этапа Кубка мира по санному спорту на олимпийской трассе «Санки» горнолыжного курорта «Роза Хутор» в п. Красная Поляна.

В  Первом военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» приняли участие более 400 школьников 6 - 11 классов из  общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений,  кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ СЛЕТА:

·Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.о. Балашиха и МАОУ «Земская гимназия» г.о. Балашиха Московской области - Кубок героя России В.П. Кукова за лучшие показатели в военно-прикладных состязаниях слета, Кубок  за победу в военно-технической эстафете по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», за победу в Конкурсе по творческим номинациям.

ПОБЕДИТЕЛИ ОТДЕЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ СЛЕТА:

·МАОУ «Давыдовский лицей» д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области - Кубок за победу в конкурсе символики и атрибутики;

·МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ивантеевка Московской области - Кубок за победу в Конкурсе строя и песни «В строю едином!», за победу в Конкурсе по творческим номинациям, за победу в соревнованиях по настольному теннису (девушки);

·МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Мытищи Московской области - Кубок за победу в номинации  «За лучшее воплощение темы космоса в творческом конкурсе плакатов «Мир без барьеров»;

·МБОУ Средняя общеобразовательная школа СОШ 18
г. Красногорск  Московской области
- Кубок за победу в номинации  «Самая креативная команда», за победу в Конкурсе спортивных комментаторов «ПРОФИ-СПОРТ»;

ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум» г. Шатура Московской области - Кубок за победу в номинации «Самая креативная команда слета», «За лучшие достижения  в спортивном многоборье «Сдаем нормы ГТО!»  (пробное тестирование по нормативам комплекса ГТО).