Областная военно-спортивная игра  «Служу Отечеству»

4 декабря года начался третий этап игры, которая пройдет под девизом «Служу Отечеству», в ходе которой патриотические клубы будут собирать информацию об участниках битвы под Москвой.

Принимают участие 16 военно-патриотических клубов из Красногорского, Подольского, Орехово-Зуевского, Раменского, Волоколамского, Сергиево-Посадского, Щелковского, Мытищинского, Люберецкого, Серпуховского, Дмитровского, Пушкинского, а также городских округов: Краснознаменск, Пущино, Бронницы, Лобня.

Игра посвящена битве под Москвой. В программу включены  квест-игра на выставочных площадках с военной техникой (поиск информации с помощью заданных объектов, которые надо найти по условным обозначениям), марш-бросок, смотр строя, конкурс «Боевой листок», соревнования  в меткости метания ножей, стрельбе, «Физическая подготовка» и «Перетягивание танка», а также исторический этап, где участники покажут свои знания по истории Великой Отечественной войны.