С 8 по 10 июня педагоги Московской области и участники конкурсов «Разговор о правильном питании» примут участие в V Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение», в рамках которой состоится межрегиональный этап конкурса методик программы «Разговор о правильном питании» на тему: «Литературные произведения, как воспитательный и образовательный ресурс реализации программы «Разговор о правильном питании».

В межрегиональном этапе конкурса методик программы «Разговор о правильном питании» Московскую область представит Булгакова Елена Николаевна, учитель начальных классов Школы № 30 Балашихи, победитель областного этапа конкурса.

Победителями всероссийских и международных конкурсов в рамках программы «Разговор о правильном питании» стали:

во Всероссийском фотоконкурсе «Воспитываем здоровых и счастливых»:

I место - семья ученика 1 класса Ганичева Сергея (РЕШОТКИНСКАЯ школа г.о. Клин).

в Международном конкурсе «О правильном питании и здоровом образе жизни»:

I место - обучающиеся 2 в класса, педагог Смирнова Елена Васильевна («Лицей № 6 «Парус» г.о. Дзержинский);

I место - обучающиеся 1 а класса, педагог Антонова Антонина Степановна (школа № 10 г.о. Коломенский);

II место - обучающиеся1 класса, педагог Кипина Анастасия Валерьевна (РЕШОТКИНСКАЯ школа г.о. Клин);

II место - обучающиеся5 класса, педагог Борисова Ирина Владимировна (РЕШОТКИНСКАЯ школа г.о. Клин).