"Родному Подмосковью посвящается..."

6 ноября 2014 года в Одинцовском гуманитарном институте состоялось заключительное мероприятие историко-просветительского проекта «Родному Подмосковью посвящается…».

В мероприятии приняли участие 300 педагогов и обучающихся из
26 муниципальных районов Подмосковья - победители и призеры областных конкурсов в рамках проекта, представители учительских династий и семьи, активно включившиеся в военно-патриотическую игру «Наследники Победы».

Основную идею проекта можно выразить так: чтобы понять, по достоинству оценить и по-настоящему полюбить Подмосковье, нужно хорошо его знать.

Авторы лучших творческих работ (дети и педагоги) продемонстрировали зрителям свои проекты.

Приглашенные любовались лучшими детскими рисунками «Подмосковье глазами детей», имели возможность наблюдать за поединком четырех команд, вышедших в финал цикла игр «Колесо истории».

Особые слова прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Ивана Павловича Михайлюка. Юные артисты подготовили для почетного гостя музыкальный подарок «Спасибо Вам, родные наши деды!».

Видеоролики об усадьбах и народных промыслах Подмосковья, поэтические строки и веселые плясовые, звучание саксофона и народных инструментов, рассказ о семейных династиях и юных жителях Подмосковья– все было пронизано гордостью за родное Подмосковье.