Областной этап фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» проходит сегодня в школе №10 Реутова.

Фестиваль проводится ежегодно Министерством образования Московской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
В рамках Фестиваля проводятся конкурсные мероприятия:
- Смотр-конкурс творческих коллективов по пропаганде безопасного  поведения детей и подростков на дорогах,
- Конкурс «Активный пропагандист ПДД».
Участие в конкурсе принимают 8 творческих коллективов, 96 обучающихся из 8 муниципальных образований Московской области:
  1. Городской округ  Мытищи, МБОУ СОШ № 12, команда «В добрый путь».
  2. Можайский муниципальный район, МОУ «Уваровская СОШ», команда «Клаксон».
  3. Городской округ  Долгопрудный, АОУ Школа №9,  команда «Зебра».
  4. Городской округ  Озеры,  МБОУ СОШ № 2, команда «Дорожный патруль».
  5. Городской округ  Электрогорск, МОУ лицей, команда «В малине».
  6. Люберецкий муниципальный район, МОУ лицей № 42, команда «Зеленая волна».
  7. Городской округ  г.о. Подольск, МБОУ «Лицей №26», команда «Острые стрелы».
  8. Городской округ Химки,  МБОУ лицей № 15 команда «Светлячки».
В муниципальных этапах Фестиваля приняли участие – более 10 000  человек, в зональных этапах – 864 человека.