11 марта в Детской школе театрального искусства «СемьЯ» городского округа Долгопрудный (ул. Собина, д.1) состоялся финал областного конкурса театральных коллективов «Мельпомена» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Учредителем мероприятия является Министерство образования Московской области. Организационное и методическое сопровождение осуществляет государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».

В конкурсе приняли участие детские творческие коллективы из 31 образовательной организации 30 муниципальных образований Московской области в их числе муниципальные районы: Истринский, Клинский, Ленинский, Люберецкий, Луховицкий, Ногинский, Орехово – Зуевский, Пушкинский, Раменский, Сергиево – Посадский, Ступинский, Щелковский и городские округа: Балашиха, Долгопрудный, Ивантеевка, Королёв, Жуковский, Красноармейск, Краснознаменск, Коломна, Лыткарино, Мытищи, Орехово – Зуево, Протвино, Подольск, Реутов, Рошаль, Серпухов, Химки, Шаховская.

Общее количество участников заочного этапа конкурса составило 519 человек.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Дебют», «Развитие», «Класс».