Министерство образования Московской области и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» в целях содействия развитию технического творчества детей и молодежи, а также создания условий для патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды достижений отечественной техники и технологий проводят первенство Московской области по судомоделированию в классах  радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне.

Первенство состоится 16 января 2016 года в городе Королев на базе МБУДО «Дом юных техников». По предварительным заявкам планируется участие учащихся из следующих муниципальных образований Московской области: Клинского, Мытищинского, Одинцовского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Ступинского муниципальных районов, а также городских округов: Балашиха, Власиха, Королев, Серпухов, Жуковский, Реутов, Орехово-Зуево.

Первенство проводится по следующим классам моделей:

1.F4С (радиоуправляемые модели военных кораблей или гражданских судов, изготовленные на основе промышленных наборов из пластмассы);

2.Ф2Ю-600 (радиоуправляемые модели военных кораблей или гражданских судов длиной до 600 мм);

3.С-7 (модели-копии, изготовленные из бумаги и картона);

4.С-1 (стендовые модели парусных кораблей и судов).

Регистрация участников – с 10.00. Начало первенства – в 11.00.