Наследники Победы в Зарайском Кремле

На территории Зарайского Кремля, который  является гордостью всех жителей Зарайска, состоялась вторая областная игра в рамках детско-юношеской игры «Наследники Победы». Основной лейтмотив игры -  мы историей славной едины.

16 команд из 13 муниципальных образований Московской области стали зрителями театрализованного представления «Герои былых времен».

Формат интерактивной игры позволил участникам не только показать свою сноровку, преодолев испытания 13 этапов соревнований, но и собрать для размещения на Стене Памяти информацию  о маршалах Великой Отечественной войны, о героях- земляках.

Итоги игры:

I место – команда «Витязь-Быково» (МОУ Быковская средняя общеобразовательная школа, Подольский м.р., руководители: Е.О.Лукошников, В.А.Носов);

II место – команда «Зарайская дружина» (МБОУ средняя общеобразовательная школа  № 1 имени Н.Л. Мещерякова, руководитель Г.Л.Бобков);

III место – команда «Зубры» (МОУ «Куриловская гимназия», Серпуховский м.р., руководители: Л.П.Озерова, Л.И.Степанова).

За волю к победе жюри отметили команду «Миротворец»
(МОУ средняя общеобразовательная школа № 9, г.о. Серпухов, руководители: В.А.Цыганова, А.Л.Иванов).

Переходящее знамя игры вручено делегации Воскресенского района, где 19 декабря пройдет третья игра  из цикла «Наследники Победы».