alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
23 марта
2015
18:21
18

В Железнодорожном завершились областные конкурсы юных музыкальных талантов

В субботу 21 марта в Детской музыкально-хоровой школе «Пионерия» им. Г.А. Струве состоялись Областные конкурсы вокалистов, солистов хоровых коллективов и вокальных ансамблей в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» «Поколению Победителей посвящается…».

Жюри  конкурсов: Курдюмова Лариса Алексеевна – народная артистка России, профессор; Иванилова Яна  Леонидовна  -  заслуженная артистка России, лауреат международного конкурса, приглашенная солистка Большого театра, солистка ансамбля «Орфарион»; Золотова  Елена Александровна - лауреат международных конкурсов, преподаватель вокала Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

В конкурсах приняли участие 30 вокалистов и солистов хоровых коллективов -  победители первого тура из 13 городов Московской области.

Победителями вокальных конкурсов стали:

·Пиров Фаррух – г. Раменское

·Шадрунов Алексей – г. Дзержинский

·Меркулова Софья – г. Железнодорожный

·Руденко Харитон – г. Раменское

·Кудряшова Инна – г. Реутов

В конкурсе вокальных ансамблей прияли участие 17 ансамблей из 11 городов и поселков Московской области.

Победителями конкурса стали:

·Вокально-хоровой ансамбль «Горошина» - г. Солнечногорск

·Ансамбль «Пионерия» - г. Железнодорожный

·Вокальный ансамбль «Ассоль» - г. Раменское

·Ансамбль мальчиков «Подмосковье» - г. Дзержинский

·Ансамбль «Радуга» - г. Реутов

·Вокальный ансамбль «Кредо» - г. Балашиха.

Участники конкурсов посетили кабинет-музей народного артиста России Георгия Александровича Струве.

  В состав жюри ежегодного Областного конкурса им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» «Поколению Победителей посвящается…», который проходил на другой день здесь же в Железнодорожном, в  ДК Саввино, вошли заслуженный артист России, заведующий дирижерско-хоровым отделением музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского Павлов Леонид Николаевич, главный консультант хорового общества ИНТЕРКУЛЬТУРА международной  ассоциации «Музыка Земли» по странам Восточной Европы и СНГ Глотов Сергей Борисович, а также хормейстер Государственного Академического Большого театра России, главный хормейстер детского хора Молчанова Юлия Игоревна.

В конкурсе приняли участие 21  хоровой коллектив из 14 городов и населенных пунктов Московской области.         

Победителями конкурса стали:

·Младший хор «Преображение» (Православная классическая гимназия «Ковчег») - г. Балашиха

·Средний хор (МБОУ Гимназия № 1) – г. Железнодорожный

·Хор музыкальных классов (МОУ средняя школа № 6) – г. Жуковский

·Младший хор мальчиков (ГБОУ ДОД МО ДМХШ «Пионерия» им. Г.А. Струве) - г. Железнодорожный

·Средний хор (Хоровая школа «Юность России») –  г. Раменское

·Концертный хор «Славия» (ДМШ)  - г. Щелково.

Жюри отметило неизменно высокий уровень подготовки участников из  ДМХШ «Пионерия» им. Г.А. Струве и хорошую организацию проведения всех  конкурсов.