Здравствуй, школа! Здравствуй, Артек!

С 31 августа по 21 сентября в Артеке начнется 10 смена «Другая школа». Из Московской области в ней примут участие 40 обучающихся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций Воскресенского, Павлово-Посадского, Серебряно-Прудского, Талдомского, Шатурского, Красногорского муниципальных районов и городского округа Дубна.

Содержание программы 10 смены ориентировано как на детей, так и на педагогов, и направлено на освоение ими инновационных образовательных технологий, овладение эффективными формами взаимодействия в творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности. Идея смены заключается не только в обмене педагогическим опытом и поиске новых решений педагогических задач, но и в разработке методов конструктивного взаимодействия педагога и ребенка в условиях современного образовательного пространства.

Дети вместе с педагогами станут участниками интеллектуальных и познавательных игр, творческих олимпиад, мастер-классов, спортивно-туристических программ, экскурсий и походов.

Родительское собрание по вопросам подготовки к отъезду  10 смены в Артек состоится 25 августа в  15.00 в ГБОУ ДО  МО  "Областном центре развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи" по адресу: г. Реутов, Юбилейный проспект, 58.