19 декабря прошла третья игра " Наследники  Победы"

19 декабря в Воскресенском муниципальной районе на базе оздоровительной базы «Орленок» прошла третья областная военно-спортивная историко-патриотическая игра «Наследники Победы».

Организаторами игры выступили Министерство образования Московской области, Благотворительный фонд содействия военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Орленок» при содействии Администрации Воскресенского муниципального района, Воскресенского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров», Воскресенского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство», Воскресенского отделения Общественной организации «Союз Десантников России».

В игре приняли участие 14 военно-патриотических клубов из муниципальных районов: Воскресенский, Подольский, Каширский, Дмитровский, Люберецкий, Серебряно-Прудский, Зарайский, Ступинский, Коломенский, Озерский, Орехово-Зуевский, а также  городского округа Пущино.

Ребят ждали интересные этапы Игры. Испытание на выносливость, быстроту реакции и смекалку потребовала от ребят полоса препятствий. Выдержку и сплоченность - этап «Атака», меткость – этап  «Стрельба из пневматической винтовки». Проверить свое знание военной истории России команды смогли на этапе «Историческая викторина».

Впервые многие из участников Игры работали с настоящими миноискателями, увидели снаряды Великой Отечественной войны, найденные поисковиками, узнали, что такое растяжки и ловушки, смогли почувствовать себя настоящими разведчиками, когда преодолевали этап «Полоса разведчика».

Судьями на этапах Игры были офицеры в отставке, прошедшие «горячие точки» и участвующие в локальных войнах. Строевой смотр оценивал председатель Воскресенского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» Ю.Ф.Слепцов.

Организацию питания взяли на себя матери, погибших в локальных войнах офицеров и солдат, представлявшие Воскресенское отделение Московской областной общественной организации семей погибших в локальных войнах. Они же болели и поддерживали ребят на всех этапах Игры.

Победителем Игры стал военно-патриотический клуб «Воин» из Воскресенского м.р., на втором месте – команда «Витязь-Быково»  (Подольский м.р.), на третьем – команда «Рубеж – 2014»  (Воскресенский м.р.).

Специальный приз Воскресенского отделения Общественной организации «Союз Десантников России» был вручен команде «Прометей» из Орехово-Зуевского м.р., дипломом «За волю к Победе» была отмечена команда «Честь» из городского округа Пущино.

Все команды были награждены памятными подарками и дипломами.