Областной конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни

23 января 2016 года в Доме культуры городского округа Электрогорск  Московской области прошел заключительный  этап  областного конкурса фольклорных коллективов и ансамблей народной песни, в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Учредитель мероприятия  -  Министерство образования Московской области, организационно – методическое сопровождение осуществлял  «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

Конкурс проводится ежегодно в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям  своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям, а также для выявления активных и одаренных детей в области художественного искусства.

Участниками областного заключительного этапа конкурса, их число составило 388 человек, стали победители районных и городских конкурсов, в которых приняли участие 2 294 детей и молодежи Московской области.

В  конкурсе участвовали детские творческие коллективы из 23-х муниципальных образования Московской области, в их числе городские округа: Дзержинский, Долгопрудный, Балашиха, Коломна, Королёв, Подольск, Реутов, Фрязино, Химки, Электрогорск и муниципальные районы: Волоколамский, Воскресенский, Щелковский, Шатурский, Талдомский, Ступинский, Рузский, Раменский, Пушкинский, Мытищинский, Люберецкий, Луховицкий, Красногорский.