В соответствии с Планом совместных мероприятий Министерства образования Московской области с Московской епархией Русской Православной Церкви на 2015 год 29 апреля в спортивном комплексе «Дмитров» (г. Дмитров)  проводится торжественное областное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, глава Дмитровского муниципального района Валерий Васильевич Гаврилов, Епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, делегации муниципальных районов: Дмитровского, Клинского, Красногорского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Пушкинского, Талдомского; городских округов: Долгопрудный, Дубна, Лобня, Химки, а также обучающиеся организаций профессионального образования Московской области. Всего в мероприятии примут участие более 3 000 человек.

В рамках торжественного мероприятия запланировано открытие Мемориала труженикам тыла, закладка Храма – памятника в честь святого великомученика Георгия Победоносца, а также открытие сквера в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, посещение выставки в музейно-выставочном комплексе, посвященной юбилею Победы.