В 2015 году на территории Московской области, так же как и на территории других субъектов Российской Федерации, выполнение нормативов ГТО проходит в тестовом режиме, без получения учетных книжек и знаков ГТО, для пропаганды и популяризации «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Сроки официального выполнения нормативов ГТО определены Министерством спорта Российской Федерации, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 № 1165-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

С 2016 года - официальная сдача нормативов ГТО на территории Московской области запланирована для учащихся образовательных организаций (с I по V ступень).

С 2017 года - официальная сдача нормативов ГТО для всех категорий и групп населения Московской области (с I по XI ступень).

Выполнить нормативы ГТО и получить учетную книжку и знак можно будет в центрах тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (далее – центр тестирования).

Перечень центров тестирования, расположенных на территории Московской области, опубликован на сайте www.gto.ru. Информация о центрах тестирования по мере получения данных от муниципальных образований Московской области будет обновляться.