В Московской области прошла вторая областная военно-спортивная игра для воспитанников кадетских школ и классов "Служу Отечеству!"

На базе «Кадетской школы Люберецкого муниципального района» состоялась вторая областная военно-спортивная игра для воспитанников кадетских школ и классов "Служу Отечеству!", участие принимали 20 команд из муниципальных районов: Воскресенского, Дмитровского, Ленинского, Луховицкого, Люберецкого, Ногинского, Раменского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, а также городских округов: Балашиха, Жуковский, Кашира, Лобня. Подольск, Протвино, Серпухов, Химки, Электросталь. Целью игры было формирование позитивного отношения граждан к военной службе, а также положительной мотивации юношей к достойному служению Отечеству и его защите. По итогам слета призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда «Кадет», Кадетская школа Люберецкого муниципального района

2 место – команда «Кадеты дальней авиации», средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза В.А. Борисова, городской округ Лобня

3 место – команда «Отечество», Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской, Дмитровский муниципальный район