30 октября 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г.о. Реутов состоится финал областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проходит по 7 номинациям: «художественная», «социально-педагогическая», «техническая», «туристско-краеведческая», «естественнонаучная», «физкультурно-спортивная», «дебют».

Номинация «дебют» в 2015 году  проводится впервые и в ней принимают участие педагоги со стажем менее 5 лет.

В финале примут участие 23 педагога  из   муниципальных районов: Воскресенский, Каширский, Красногорский, Люберецкий, Мытищинский, Наро-Фоминский, Подольский, Пушкинский, Раменский, Рузский, Сергиево-Посадкий, Солнечногорский, Ступинский, Чеховский  и городских округов: Балашиха, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Серпухов, Электросталь.

Участникам финала предстоит выполнить заключительное задание – «Импровизированный конкурс» на заданную тему. В ходе выступлений жюри оценят умение конкурсантов продуктивно работать в команде, выстраивать конструктивное взаимодействие и творческий подход.

Предшествовали заключительному конкурсному заданию заочный и очный этапы. В заочном этапе  конкурса приняли участие 65 педагогов из 49 муниципальных образований Московской области, из которых 35 вышли в очный этап.

Позади у конкурсантов конкурсные задания очного этапа: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», защита дополнительной общеобразовательной программы  и открытое занятие по теме «Введение в образовательную программу».

Все с нетерпением ждут имя Лауреата.