В Московском государственном областном университете проходит областной слет юных друзей полиции

28 октября в Московском государственном областном университете (г. Мытищи)  проходит областной слет юных друзей полиции.

В зональном этапе слета приняли участие 58 отрядов, 580 человек.

В областном этапе слета будут принимать участие 12 отрядов-победителей зонального этапа:

1. «Омон» – (Чеховский муниципальный район, «Средняя общеобразовательная школа г. Чехов-2»);

2. «Фемида» – (городской округ Подольск, «Лицей города Климовска»);

3.«Истина» – (Люберецкий муниципальный район, МОУ «Гимназия    № 18»);

4.«Ровесник» – (городской округ Дубна, СОШ № 7);

5.«Факел» – (Одинцовский муниципальный район, Немчиновский лицей);

6.«Стопхам» – (Истринский муниципальный район, СОШ № 2);

7.«Патриот» – (Ногинский муниципальный район, СОШ № 21);

8.«Юность» – (городской округ Фрязино, СОШ  № 4 с углубленным изучением отдельных предметов);

9. «Патруль» – (Орехово-Зуевский муниципальный район, Куровская СОШ № 6);

10.«Дневной дозор» – (городской округ Егорьевск, СОШ № 1);

11.«Лицеист» – (Зарайский муниципальный район, «Лицей № 5»);

12. «МВД»  – (городской округ Серебряные Пруды, МОУ «Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа  имени маршала В.И. Чуйкова».

В программе слета: конкурсы по строевой, спортивной, медицинской, правовой подготовке, творческий конкурс.

Отряды юных друзей полиции функционируют во всех муниципальных образованиях Московской области. Они принимают участие в мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних,                         в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, вместе со старшими руководителями оказывают помощь подросткам, находящимся на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и проживающих в социально-трудных условиях, пропагандируют правовые знания среди школьников.