Музеи-детям
В рамках реализации культурно - образовательной программы посещения музеев Московской области 29 ноября в Военно-патриотическом парке  культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» обучающиеся Московской областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина познакомились с первым  проектом в мировой практике постоянно-доступного интерактивного военно-патриотического парка с использованием действующего испытательного центра бронетанковой техники.
Ребятам продемонстрировали новейшие  образцы военной инфраструктуры, военную и иную специализированную технику, они посетили зону военно-исторической реконструкции, музейный комплекс, интерактивные экспозиции, трассы для экстремальных видов спорта и многие другие объекты.
Экскурсия завершилась торжественным мероприятием посвященным «Дню Неизвестного солдата» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».