Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» в целях содействия развитию технического творчества детей и молодежи, а также создания условий для патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды достижений отечественной техники проводят областной конкурс – выставку лучших работ учащихся по техническому творчеству.

Подведение итогов конкурса - выставки состоится 25 апреля 2014 года на базе Государственного бюджетное образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» По предварительным заявкам планируется оценить работы 151 обучающегося из следующих муниципальных образований Московской области: Пушкинского, Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Истринского, Щелковского, Павлово-Посадского, Клинского муниципальных районов, а также городских округов: Коломна, Королев, Серпухов, Балашиха, Орехово-Зуево, Железнодорожный, Черноголовка, Химки, Жуковский, Дубна, Лобня, Электросталь.

В конкурсе - выставке принимают участие обучающиеся трех возрастных групп:

Младшая – возраст 7-10 лет.

Средняя – возраст – 11-13 лет.

Старшая - возраст 14-18 лет.

На конкурсе-выставке были представлены работы по следующим номинациям:

1. Приборы и устройства: измерительная аппаратура, аппаратура бытовой техники, усилители, выпрямители, цифровая схемотехника, станки, приборы и устройства, приспособления бытового назначения, инструменты и приспособления, демонстрационные приборы, технологические приспособления.

2. Технические игры, игрушки, тренажеры, производящие световые, звуковые и другие эффекты, устройства с радиоуправлением, робототехника, действующие модели транспортной техники.

3. Конструкции из бумаги, картона и других материалов (начальное техническое моделирование).

4. Устройства космической направленности: космические модели, ракеты, спутники, фантастические модели.

6. Макеты архитектурных проектов из бумаги и других материалов, дизайн (фрагменты сооружений, архитектурные элементы).

Награждение победителей и призеров конкурса-выставки состоится 25 апреля 2014 года в ГБОУ МО ЦРТДЮ. Начало – в 11.00.