28 апреля на базе ГБОУ дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» проведен обучающий семинар «Организация воспитательной работы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей».

314269.jpg

Цель семинара: оказание методической помощи руководителям оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

В работе семинара приняли участие педагогические работники из 44 муниципальных образований Московской области.

В программе семинара рассматривались вопросы:

- организационно-правовые характеристики деятельности лагерей с дневным пребыванием;

- моделирование образовательной программы для реализации в организации, осуществляющей отдых и оздоровление детей;

- развитие мотивации личности к познанию и творчеству, формирование общей культуры и навыков здорового образа жизни, организация досуга в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей (из опыта работы);

- единая программа воспитательной работы в детских оздоровительных лагерях «Зарайское лето» (из опыта работы);

- «Организация работы летнего лагеря дневного пребывания «Радуга» (из опыта работы).

314270.jpg

Проведённый по окончании семинара экспресс-опрос показал эффективность данного мероприятия. Участники оставили положительные отзывы и свои предложения по дальнейшей организации мероприятий по распространению передового опыта деятельности лагерей с дневным пребыванием детей и представлению данного опыта на сайте ГБОУ МО ЦРТДЮ.