6 и 7 мая 2014 года в Волоколамском районе в детском оздоровительном лагере им. 28-ми героев-панфиловцев состоится областной слёт патриотических клубов и туристических объединений.

В Слёте примут участие команды из Егорьевского, Луховицкого, Орехово-Зуевского, Красногорского, Подольского, Воскресенского, Волоколамского, Люберецкого, Раменского, Можайского, Мытищинского, Истринского, Ногинского, Клинского, Ступинского, Щелковского, Пушкинского, Дмитровского, Рузского, Наро-Фоминского, Шаховского, Чеховского муниципальных районов, а также городских округов: Железнодорожный, Домодедово, Реутов, Химки, Пущино, Дзержинский, Орехово-Зуево, Лосино-Петровский, Коломна.

В рамках мероприятия запланировано проведение митинга «Пока мы помним, мы живём» у мемориального комплекса 28 героям-панфиловцам у разъезда Дубосеково, в котором примут участие и студенты государственных образовательных организаций.