alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
27 марта
2014
10:13
66

23 марта в Доме культуры «Савино» г. Железнодорожном в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» был проведен заключительный тур областного конкурс им. Г. А.Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений.

304753.jpg

Конкурс прошел по номинациям: «Хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей» и «Школьные хоровые коллективы».

304754.jpg

В отборочном туре принимали участие:

  • 60 хоровых коллективов учреждений дополнительного образования (2162 чел.)
  • 78 школьных коллективов (2006 чел.)

В заключительном туре конкурса приняли участие хоровые коллективы – победители отборочных туров из 19 городов и поселков Московской области: Балашиха, Дзержинский, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Клин, Коломенский р-н с.Акатьево, Котельники, Красногорск, Красногорский район с.Ангелово, Краснознаменск, Люберцы, Раменское, Раменский район п. Дубовая Роща, Раменский р-н. р.п. Удельная, Реутов, Шатура, Щелково.

304755.jpg

На участие в заключительном туре было заявлено 24 коллектива из учреждений дополнительного образования и 14 школьных хоров.

304756.jpg

Жюри прослушало 31 хоровой коллектив (1010 детей)

в номинации «Хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей»:

6 младших, 5 средних , 7 старших коллективов (18)

в номинации «Школьные хоровые коллективы»:

5 младших, 6 средних, 2 старших коллектива (13)

Состав жюри:

Павлов Леонид Николаевич - председатель жюри, Заслуженный артист России, заведующий дирижерско-хоровым отделением музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Соловьев Александр Владиславович, доцент кафедры современного хорового исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Художественный руководитель Камерного хора, лауреат международных и всероссийских конкурсов

Глотов Сергей Борисович, главный консультант хорового общества ИНТЕРКУЛЬТУРА международной ассоциации «Музыка Земли» по странам Восточной Европы и СНГ.

Результаты конкурса:

Номинация «Хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей»

Младшая группа

1 место

Младший хор, МОУ ДОД «Хоровая школа «Юность России» г. Раменское

Младший хор, ГБОУ ДОД МО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А.Струве», г.о Железнодорожный

2 место

Младший хор, МОУ ДОД «Красногорская детская музыкальная школа»

3 место

Младший хор, МБОУ ДОД «Котельниковская детская школа искусств им. В.К.Андреева»

Средняя группа

1 место

Средний хор «Надежда», МБУ ДО Детская музыкальная школа Щелковского муниципального района МО

2 место

Средний хор, МОУ ДОД «Хоровая школа «Юность России» г. Раменское

Средний хор, ГБОУ ДОД МО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А.Струве», г.о Железнодорожный

3 место

Средний хор «Вдохновение», МБОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая студия «Радуга», г.Реутов

Средний хор «Бригантина», МОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Клин

Старшая группа

1 место

Старший хор «Радуга», МБОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая студия «Радуга», г.Реутов

2 место

Концертный хор «Рапсодия», МАОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия», г. Дубна

Концертный хор «Юность», МОУ ДОД «Детская школа искусств «Юность», г. Люберцы

3 место

Старший хор, МБОУ ДОД «Котельниковская детская школа искусств им. В.К.Андреева»

Хор старших классов, МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Дзержинский

Старший хор, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Краснознаменск

Номинация «Школьные хоровые коллективы»

Младшая группа

1 место.

Младший хор, Православная гимназия «Ковчег»,г. Балашиха,

2 место.

Младший хор, МОУ Гимназия №11, г.о. Железнодорожный

Хор «Нотные бусинки», МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2, г. Шатура

3 место

Хор «До-ми-соль-ка» МБОУ Средняя общеобразовательная школа №10, г. Реутов

Младший хор «Цветики», МБОУ Средняя общеобразовательная школа №8, г.о. Железнодорожный

Средняя группа

1 место

Хоровой коллектив «Доминанта», МОУ Гимназия №1, г. Краснознаменск

2 место

Средний хор, МОУ Гимназия №11, г.о. Железнодорожный

Хор «Радуга», МОУ Гимназия № 24, г. Люберцы

Хоровой коллектив «Солнышко», МБОУ Ангеловская Средняя общеобразовательная школа, Красногорский р-н, с. Ангелово

Старшая группа

1 место

Хор музыкальных классов, МОУ СОШ №6 с углублённым изучением предметов отдельных предметов, г. Жуковский

2 место - не присуждено

3 место

Старший хор, МОУ Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов, Раменский р-н, пос. Дубовая роща