alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
7 мая
2014
9:55
39

26 апреля в Доме культуры «Выстрел» Солнечногорского муниципального района прошел областной конкурс русского танца, в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

315537.png

В конкурсе приняли участие победители муниципальных и городских конкурсов, в их число вошли 60 коллективов. Общее количество участников составило 884 человек из 37 муниципальных образований Московской области (муниципальные районы: Мытищинский, Ступинский, Пушкинский, Истринский, Воскресенский, Чеховский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Раменский, Ногинский, Коломенский, Ленинский, Щёлковский, Волоколамский, Шаховской, Егорьевский, Зарайский, Орехово-Зуевский, Луховицкий, Клинский, Солнечногорский и городские округа: Лобня, Балашиха, Подольск, Власиха, Коломна, Пущино, Серпухов, Протвино, Орехово-Зуево, Краснознаменск, Ивантеевка, Реутов, Королёв, Железнодорожный, Звенигород, Химки).

Вначале мероприятия состоялось торжественное поздравление почетных гостей мероприятия, ветеранов Великой Отечественной войны.

Участники областного конкурса посетили музей воинской славы Высших военных курсов «Выстрел».

Итоги конкурса подвело компетентное жюри в следующем составе:

Председатель жюри Рязанцева Людмила Ивановна – режиссер государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества», «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Члены жюри.

Пашкова Татьяна Витальевна – доцент кафедры классического танца МГУКИ, педагог народно-сценического танца Московского Государственного хореографического училища имени Леонида Михайловича Лавровского.

Егжова Лилия Анваровна – художественный руководитель «Образцового детского коллектива» хореографического ансамбля «Юность», заведующий отделением хореографии Центральной детской школы искусств, Заслуженный работник культуры Московской Области, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Казаков Александр Игоревич – Лауреат в номинации «Минипродакшен – дебют» Всемирной танцевальной олимпиады 2013, призер номинации «Смешанный формейшн» 2012, судья Общероссийской танцевальной организации.

По итогам конкурса в номинации «Русский танец в классике»:

Звание «Лауреат» присвоено:

¾ «Образцовому детскому коллективу» хореографической студии «Надежда» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Зарайского муниципального района, руководители: Губернаторова Надежда Александровна, Губернаторова Оксана Александровна.

¾ Балетной студии «Сильфида» МОУ Лицей «Серпухов» городского округа Серпухов, руководители: Починская Людмила Владимировна, Младенская Ольга Васильевна.

Звание «Дипломант» присвоено хореографической студии «Романс» МБОУ ДОД Центр детского творчества «Кругозор» Сергиево – Посадского муниципального района, руководитель Голубева Елена Владимировна.

В номинации «Русский народно-сценический танец» /средняя возрастная группа:

Обладателем «Гран – При» стал «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни и танца «Лебёдушка» МАОУ ДОД Дом детского творчества «Созвездие» городского округа Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, балетмейстер Чаплыгина Элина Анваровна.

Звание «Лауреат I степени» присвоено хореографическому ансамблю «Улыбка» МАОУ Центральная детская школа искусств городского округа Химки, руководитель Голенкова Лариса Владимировна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено «Образцовому детскому коллективу» танцевальной студии «Ассорти» МАОУ ДОД Центр детского творчества городского округа Коломна, руководитель Климкина Ольга Владимировна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено:

¾ ансамблю народного танца «Родник» МБОУ ДОД Шаховская Детская школа искусств Шаховского муниципального района, руководители: Чужиков Александр Борисович, Чужикова Любовь Александровна.

¾ коллективу «Веверица» МБОУ ДО Детская хореографическая школа Щёлковского муниципального района, руководители: Иванова Наталия Викторовна, Скорнякова Екатерина Васильевна, Степанова Валерия Анатольевна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено:

¾ творческому объединению народного танца «Радость» МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Истоки» городского округа Балашиха, руководители: Клюйко Вера Анатольевна, Аносова Светлана Константиновна.

Звание «Дипломант III степени» присвоено:

¾ хореографическому коллективу «Веснушки» МОУ Гимназия № 6 городского округа Ивантеевка, руководитель Чернюк Алевтина Николаевна.

¾ хореографическому коллективу «Потешки» МБОУ ДОД Дворец детского творчества городского округа Железнодорожный, руководитель Стяжкин Максим Владимирович.

В номинации «Русский народно-сценический танец» /старшая возрастная группа:

Звание «Лауреат I степени» присвоено:

¾ «Образцовому детскому коллективу» хореографическому коллективу «Сувенир» МБОУ ДОД Центр детского творчества городского округа Лобня, руководитель Благова Светлана Владимировна.

¾ «Образцовому детскому коллективу» хореографическому ансамблю «Мечта» МАОУ ДОД Центр детского творчества города Куровское Орехово – Зуевского муниципального района, руководитель Токарская Марина Владимировна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено:

¾ «Образцовому детскому коллективу» хореографическому коллективу «Радуга» МОУ ДОД Центр детского творчества «Родник» городского округа Орехово – Зуево, руководитель Кутимова Елена Константиновна.

¾ Ансамблю народного танца «Звёздочка» МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества городского округа Королёв, руководители: Гусева Наталья Алексеевна, Гришина Екатерина Михайловна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено:

¾ хореографическому коллективу «Рапсодия» МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Истринского муниципального района, руководитель Бугаёва Алла Михайловна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено хореографическому ансамблю «Калинка» МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества Ногинского муниципального района, руководитель Филиппова Елена Евгеньевна, хореограф Филиппова Ксения Львовна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено хореографическому коллективу «Росток» МОУ ДОД Центр детского творчества «Созвездие» городского округа Власиха, руководитель Нехаева Валентина Ивановна.

Звание «Дипломант III степени» присвоено:

¾ хореографическому ансамблю «Русский стиль» МБОУ ДОД Центр детского творчества «Гармония» Ленинского муниципального района, руководители: Игнатенко Ирина Анатольевна, Качалина Ирина Владимировна.

¾ хореографическому коллективу «Дабл Тон» МБОУ ДОД Центр детского творчества «Гармония» Ленинского муниципального района, руководитель Захаренко Наталья Осиповна.

В номинации «Стилизованный русский народный танец» /средняя возрастная группа/:

Звание «Лауреат I степени» присвоено ансамблю танца «Грация» МАОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества Чеховского муниципального района, руководитель Чистякова Галина Порфирьевна.

Звание «Лауреат III степени» присвоено:

¾ хореографическому коллективу «Фантазёры» МБОУ ДОД Детская школа искусств «Гармония» Сергиево – Посадского муниципального района, руководители: Ионова Алёна Сергеевна, Ионова Наталья Ивановна.

¾ хореографическому ансамблю «Солнышко» МБОУ РМ «Молодежный центр» городского округа Краснознаменск, руководители: Соловьева Юлия Васильевна, Курилова Елена Ивановна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено хореографическому коллективу «Каприз» МБОУ ДОД Детско – юношеский центр «Солнечный круг» Мытищинского муниципального района, руководители: Солодкова Инна Вячеславовна, Михайлова Татьяна Ивановна.

Звание «Дипломант II степени» присвоено хореографическому коллективу «Фламинго» МОУ ДОД Центр детского творчества городского округа Подольск, руководители: Королева Наталья Евгеньевна, Хахаева Александра Владимировна.

В номинации «Стилизованный русский народный танец» /старшая возрастная группа:

Обладателем «Гран – При» стал «Образцовый детский коллектив» театр танца «Гармония» МБОУ ДОД Центр детского творчества «Гармония» Ленинского муниципального района, руководители: Полякова Елена Гавриловна, Пашинцев Валерий Валерьевич.

Звание «Лауреат I степени» присвоено хореографическому коллективу «Каприз» МБОУ ДОД Михневский районный Детско – юношеский центр Ступинского муниципального района, руководители: Архипова Елена Валентиновна, Данилкина Екатерина Олеговна.

Звание «Лауреат II степени» присвоено хореографическому коллективу «Жемчужинка» МБОУ ДОД Детская школа искусств «Гармония» Сергиево-Посадского муниципального района, руководители: Емельянова Татьяна Александровна, Романова Елена Александровна.

Звание «Дипломант I степени» присвоено танцевальному творческому объединению «Ладушки» МБОУ Центр дополнительного образования «Истоки» городского округа Балашиха, руководитель Шейко Лада Владимировна.

Звание «Дипломант III степени» присвоено:

¾ хореографическому коллективу «Второе дыхание» МБОУ «Лицей» городского округа Реутов, руководитель Матиеску Юрий Юрьевич.

¾ «Образцовому детскому коллективу» хореографическому ансамблю «Химчаночка» МБОУ ДОД Детская школа искусства им. А.Н. Верстовского городского округа Химки, руководители: Алексеева Людмила Геннадьевна, Алексеев Викентий Юрьевич.

Звание «Лауреат» присвоено победителям в индивидуальных номинациях:

¾ «Лучшее воплощение сценического образа» Чернышёву Кириллу солисту ансамбля народного танца «Звёздочка» МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества городского округа Королёв, руководители: Гусева Наталья Алексеевна, Гришина Екатерина Михайловна.

¾ «Открытие конкурса» Бушнякову Сергею солисту хореографического ансамбля «Улыбка» МАОУ Центральная детская школа искусств городского округа Химки, руководитель Голенкова Лариса Владимировна.

Дипломом награждаются педагоги дополнительного образования, победители в номинациях:

¾ «Творческий подход и оригинальные идеи в хореографии» Чаплыгиной Элине Анваровне балетмейстеру «Образцового детского коллектива» ансамбля народной песни и танца «Лебёдушка» МАОУ ДОД Дом детского творчества «Созвездие» городского округа Химки.

¾ «Лучшая балетмейстерская работа» Поляковой Елене Гавриловне руководителю «Образцового детского коллектива» театра танца «Гармония» МБОУ ДОД Центр детского творчества «Гармония» Ленинского муниципального района.

О своей военной судьбе вспоминали Ильин Илларион Михайлович, Почетный гражданин Солнечногорского муниципального района: «Я родился в 25 году. 17-летним в январе 43-его, винтовка 166 см с кушаком, а во мне 160.. Шла Сталинградская битва. А для меня военные действия начались в сентябрь 43 года, прошел от Днепра, Киев освобождал, вся Западная Украина, Польша, и, наконец, дошел до Берлина.

Речь друга подхватил Чебыкин Николай Иванович, Почетный гражданин Солнечногорского муниципального района: «В 42 году 12 августа это после окончания 10 класса я был призван, служил до 12 января 45 года, командир полка меня вызвал и сказал: «Завтра поедете учиться». Я говорю: «Берлин рядом, хотелось бы поучаствовать». А он мне в ответ: «И без Вас возьмем, а офицеры нужны и после войны». Так что День Победы я встречал в Омске, в военном училище. Сегодня я восхищаюсь, наблюдаю красоту танца. Мне очень понравился номер с названием «Приплясы с кандибобером» («Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль Сувенир» городского округа Лобня, руководитель Благова С.В.) Возникает мысль: мы воевали именно за то, чтобы они сейчас танцевали».