Подмосковные школьники - активные участники тематических мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана: митингов, фестивалей патриотической песни, Уроков Мужества «Вспомним всех поименно!», встреч с воинами-интернационалистами.

14 февраля 2014 года в Пушкинском районе на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Софринская средняя общеобразовательная школа № 2» состоится встреча членов патриотических клубов с воинами-интернационалистами «Живая память поколений».

В мероприятии примут участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», члены военно-патриотических клубов Московской области.