В Ново-Петровском детском доме прошел праздник посвященный Дню знаний
В ГБОУ Ново-Петровском детском доме Истринского района Московской области 1 сентября прошел праздник посвященный Дню знаний, началу учебного года. На этом празднике присутствовали представители Министерства образования Московской области: Прокофьева Ирина Владимировна и Спирина Вера Валентиновна. С утра детей торжественно проводили в школу. После занятий праздник продолжился. В детском доме воспитатели провели с детьми конкурс рисунков «Мои веселые каникулы», где дети изобразили свой самый запоминающийся день. Интересно прошел информационный час, посвященный 10-ти литию памяти трагедии Беслана 1-го сентября 2004 года, «Прерванный урок». Дети принимали активное участие в обсуждении показанного сюжета, и было видно, что они сопереживают и понимают трагедию данного происшествия. С интересом воспитанники принимали участие в развлекательной программе «Музыкальная гостиная, мелодия детства», где дети показали свои умения игры на фортепиано и синтезаторе.
В этом году 3 выпускника детского дома, продолжат обучение ГБОУ НПО №100; ГБОУ СПО профессиональный Колледж г. Сергиев-Посад, а 2 воспитанника будут обучаться в 9 классе.