Навигатор поведёт по жизни

В Одинцовском районе начал свою работу Клуб «Навигатор», целью которого является содействие лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в социализации, адаптации, расширение  круга общения и организации досуга. Клуб создан Управлением по опеке и попечительству Министерства образования Московской области. В Одинцовском районе 217 детей-сирот, 87 из них учатся в вузах и колледжах или уже работают.

Цель деятельности Клуба — помочь адаптации детей-сирот, поступивших на обучение в учреждения профессионального образования или поступивших на работу, оказать им помощь в защите их прав. В клубе работают не только специалисты Министерства, но и люди, готовые оказывать помощь детям, в том числе выпускники учреждений для детей-сирот.

Для встреч запланированы следующие темы: «Время взрослеть», «Я среди людей», «Побеждаем все тревоги», «Мои права, мои обязанности».