Министерство образования Московской области осуществляет контроль за обеспечением жилыми помещениями детей-сирот:

24.07.2014 года проведено селекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов Московской области в режиме видеоконференции по данному вопросу.

05.08.2014 года состоялось совещание с представителями муниципальных образований Московской области на уровне Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антоновой Лидии Николаевны.

14.08.2014 года  планируется проведение селекторного совещания с главами муниципальных районов и городских округов Московской области в режиме видеоконференции по вышеуказанному вопросу.