alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
14 ноября
2014
17:56
37

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям      20 ноября во всех образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут проведены мероприятия в формате  лекций, консультаций, «круглых столов», семинаров, игр  при участии представителей Управления Минюста России по Московской области профессиональных сообществ (адвокатов, нотариусов), Уполномоченного по правам ребенка, службы судебных приставов, КДН и УВД  по Московской области.

В государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Салтыковском детском доме планируется проведение областного мероприятия «Правовой калейдоскоп».

Полное наименование учреждения

адрес

Проводимое мероприятие

20.11.2014

Приглашенные специалисты

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Салтыковский детский дом Московской области

143987  г. Железнодорожный,       ул. Пионерская, д.35

Областное мероприятие «Правовой калейдоскоп» при участии представителей Управления Минюста России по Московской области, профессиональных сообществ (адвокатов, нотариусов), Уполномоченного по правам ребенка, службы судебных приставов, КДН и УВД по Московской области.

Чернышева Д.В. (консультант отдела по защите прав детей Уполномоченного по правам ребенка)

Беляева Т.В. (представитель Уполномоченного по правам человека в городском округе Железнодорожном)

Кербабаева С.Г. (юрист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Железнодорожный)

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ново-Петровский детский дом Московской области

143570  Истринский р-он. п. Ново-Петровский, ул.Советская, д.8

Круглый стол

Спирина В.В. (главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Истринскому муниципальному району)

Яшкина Г.Е. (главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Истринского района)

Чебуранова О.В. (инспектор (ОДН) ОУУПИиПДН Новопетровского ОП Истринского УВД)

Белякова Ю.В. (районный нарколог)

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Егорьевский детский дом Московской области

143400  г. Егорьевск, ул. Лесная, д.45

Круглый стол, деловая игра, беседа

Тимофеева О.В. (старший инспектор ОДН)

Додосьян Д.И. (юрисконсульт)

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Орехово-Зуевский детский дом Московской области

142606  г. Орехово –Зуево,            ул. Стаханова. д.32а

Выступления приглашенных специалистов

Специалист Управления опеки и попечительства по городскому округу Орехово-Зуево

Уполномоченный по правам ребенка по Орехово-Зуевскому муниципальному району

Представитель юридического отдела Администрации г. Орехово-Зуево

Гусева Е.В. (юрисконсульт)

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Непецинский детский дом-школа Московской области

140473 Коломенский р-он,            п/о Непецино, д. 2Б

Правовая игра, дискуссия

Рогова Т.В. (юрисконсульт)

Романкина Е.А.  (заместитель заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Коломенскому муниципальному району)

Баландин С.А. (Инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД России «Коломенское», лейтенант полиции)

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Алмазовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии 8 вида

141143 Щелковский район,

с. Алмазово

Презентация «Мой дом – мое родное Подмосковье»

представители управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Быковский детский дом

140150 Раменский р-он,

 п.Быково, ул.Прудовая д.23

Круглый стол, консультации

Панюшкина Е.С. (инспектор по делам несовершеннолетних Быковского ОП)

Климова С.А. (начальник Управления опеки и попечительства Раменского р-на)

Борисова Н.В. (юрист)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ивантеевский детский дом

142280

 г. Ивантеевка,

Студенческий пр-д, д.42

Круглый стол

Л.В.Смирнова (заведующий отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Ивантеевка)

Представитель комитета по образованию и молодежной политики

С.В.Соколова (майор полиции, старший инспектор гр. ГУУП и ПДН ОП городского округа Ивантеевка)

О.В. Глущенко (адвокат, юрист)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Подольский детский дом

142100  г. Подольск,

ул.Свердлова, д.45а

Интеллектуальное мероприятие «Правовой бой»

 (гости отвечают на вопросы, подготовленные воспитанниками, а воспитанники отвечают на вопросы гостей).

Королёва С.Е. (начальник отдела организационно-правовой работы Комитета по образованию Администрации г. Подольска)

Семиволос Е.В. (начальник  Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области  по городскому округу Подольск)

Хомяков В.И. (заведующий отделом в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области  по городскому округу Подольск)

Кулагина Т.В. (заместитель председателя  комиссии  КДН и ЗП г. Подольска)

Сергеева Е.Г. (майор полиции старший инспектор ОДН 2ОП МУ МВД «Подольское»)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Рузский детский дом

143100 г.Руза.,

 Волоколамское ш., д.4, кор.2

Презентация «Права детей – забота государства»

Выступления гостей

Правовая игра

Батурина О.Б.  (уполномоченный по защите прав ребенка по Рузскому муниципальному району)

Рамазанова Р.А. (инспектор ОДН по Рузскому муниципальному району)

Подпружникова М.А. (зам. председателя КДН и ЗП по Рузскому муниципальному району)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Серпуховский детский дом

142203 г.Серпухов,

ул.Войкова, д.2

Круглый стол

Плахотина Г.Н. (начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Серпухов)

Михайлова М.В. (гл. специалист Комитета по образованию)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Талдомский детский дом

141900 г. Талдом, м-н Юбилейный, д. 50

Круглый стол

Авдеева Е.Н. (заместитель  прокурора городской прокуратуры  г. Талдома)

Соколова Е.Б., Денисова Е.В (сотрудники отдела службы судебных приставов по Талдомскому муниципальному району)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  Чеховский детский дом

142322 Московская обл., Чеховский р-н, п. Новый Быт, ул. Новая, дом 10

Беседа, интерактивная игра, консультирование по правовым вопросам

Представители отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Чеховскому муниципальному району, а также социальные педагоги Чеховского детского дома

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Щелковский детский дом

141146 Щелковский р-он, п.Фряново, ул.Победы, д.9

Выступления приглашенных специалистов

Горячева Т.В. (заместитель заведующего отделом государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа и выплат социального характера Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по ЩМР)

Зыбина Е.В. (начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания Комитета по вопросам образования и делам молодёжи Администрации Щёлковского муниципального района)

Добротворская Е.П. (юрист службы сопровождения замещающих семей МБОУ Детского дома ЩМР)

Васильева Т.Б. (секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Щёлковского муниципального района)

Николаева Ю.Ю. (начальник юридического отдела Администрации г.п. Фряново)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом им. Талалихина

142033, Домодедовский район,

п/о Житнево, с. Красный путь,

ул. Мира, д.16

Лекции, викторина, встреча с представителями ВИПК

МВД России, консультации  по правовым вопросам, встреча с представителями  ОДН, книжная выставка, Конкурс-выставка групп «Панорама  творческих работ»

Минеев А.С. (юрисконсульт)

Сотрудники ВИПК МВД России

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом "Радуга"

140730,  г. Рошаль,

ул. Советская, д.17/24

Семинар, лекции

Рогачева О.С. (инспектор ОДН Шатурского ОВД)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Климовский детский дом

142080  г. Климовск,

 ул. Южный поселок, д.29-а

Беседа с приглашенными специалистами.

Горшкова Е.К. (начальник отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области)

Бурмистрова Л.В. (городской нотариус)

Карсакова Е.В. (специалистом отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Климовскому муниципальному району)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Орехово-Зуевский детский дом-школа

142600 г. Орехово-Зуево,

ул. Гагарина, д.8

Круглый стол

Исаева Г.В. (помощник прокурора Орехово-Зуевской городской прокуратуры)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Электростальский детский дом

144007 г.Электросталь,

ул. Красная, д.80-а

Выступления приглашённых специалистов

О.Н.Сапешкина (гл. специалист ООиП  Министерства образования Московской области по г.о. Электросталь)

Е.Н.Доронина (гл. специалист ОДН и ЗП, ответственный секретарь КДНиЗП) 

М. Б. Борунова (инспектор ОДН УМВД России по г.о. Электросталь).

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ефимовская  школа- интернат

142515 Павлово-Посадский р-он, д. Ефимово, д.62

Круглый стол

Павлов   В. С. (уполномоченный по защите прав ребёнка по Павлово-Посадскому муниципальному району и г.Электрогорску)

Зверева М. Н. (заведующий

отделом опеки и попечительства Министерства образования  Московской области   по Павлово – Посадскому  муниципальному  району)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания

141011 г. Мытищи,

 ул.3-я Парковая, д. 1-а

Семинар

Бельмачёва Т.В. (заместитель председателя КДН и ЗП при главе Мытищинского муниципального района)

Никулкина Т.А. (нотариус)

Коркунова Е.Е. (адвокат Мытищинского филиала Московской областной коллегии   

Адвокатов)

Ларечнев В.С. (Представитель Уполномоченного по правам человека в Мытищинском муниципальном районе)

Гончарова О.В. (зав.отделом  государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и выплат социального характера)

Федосеева О.М. (начальник управления опеки и попечительства Мытищинского муниципального района)

Пащенко Т.А. (начальник отдела  ВР УО Мытищинского муниципального района)

Начальник отдела судебных приставов по Мытищинскому муниципальному району и г.Королёву

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Софьинский детский дом

143395 Наро-Фоминский р-он,  д. Софьино д. 3/1

Круглый стол

Жулькова И.В. (заведующий отдела семейных форм устройства и социальтных выплат Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому муниципальному району)

Рубцова О.В. (зам. заведующего отдела защиты прав несовершеннолетних и профилактики социального сиротства Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому муниципальному району)

Дербенева Е.С. (гл. специалист Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому муниципальному району)

Быченкова О.В. (инспектор Подразделения по делям несовершеннолетних Управления МВД по Наро-Фоминскому району)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа- интернат "Наш дом"

140007, Люберецкий район, пос.Томилино, ул.Гаршина, д.8

Круглый стол, выступления приглашенных специалистов

Балаховская В.Н. (начальник Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Люберецкому району)

Светлова О.А. (старший помощник прокурора Люберецкой  городской прокуратуры)

Мишина Е.В. (начальник УУП и ПДН МУ МВД России «Люберецкое»)

Брылёва И.И. (заместитель председателя КДН и ЗП Люберецкого муниципального района Московской области)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Коломенский детский дом

140412 г.Коломна, ул. Малая Запрудная, д.36

Презентация «Путь к правовому государству».

Выступления приглашенных специалистов

Пуцкова Ю. И. (специалист Управления образования администрации г.о. Коломна)

Орех И. В. (уполномоченный по защите прав человека по городскому округу Коломна и Коломенскому району)

Леонтьева О.И. (начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Коломна)

Губанков Б.К. (начальник Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Коломна)

Коньков Д.П. (адвокат  Московской областной коллегии адвокатов)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом «Благо»

140000

Г.Одинцово,

Можайское шоссе, д.72

Викторина, выступление приглашенных специалистов

Кочетова  А.А. (инспектор ОДН)

Брагина Н.Э. (консультант УДН и ЗП)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Колычевская специальная (коррекционная)  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 вида

140478, Коломенский район, с.Большое Колычево

Правовой тренинг, круглый стол, презентация «Азбука безопасности», лекция

Орех И.В. (уполномоченный по правам человека по городскому округу Коломна и Коломенскому району)

Казаркина К.А. (инспектор ОУУП и ПНД МУ МВД России «Коломенское»)

Безлепкин А.И. (адвокат Адвокатской палаты Московской области)

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  Удельнинская специальная (коррекционная)  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 вида

140100, Раменский район, пос. Удельная, ул. Северная, 6

Круглый стол

Андреева Е.А. (Уполномоченный по правам ребенка в Раменском муниципальном районе)

Климова С.А. (Начальник Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому району)

Панина М.А., Пирютина М.А. (Гл.специалисты Комитета по образованию администрации Раменского р-на)

Карпова Н.И. (Уполномоченный по правам участников образовательного процесса Удельнинской школы-интерната)

Представитель пенсионного фонда РФ в Раменском р-не

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ильинская специальная (коррекционная)  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 вида

142651, Орехово-Зуевский р-он, п/о Ильинский Погост, ул.Егорьевская, д.5

Открытый урок, посвященный правам ребенка, час правовых знаний, занятие-тренинг с подростками группы, правовая викторина

Инспектор по делам несовершеннолетних