Министерство образования Московской области совместно с  Центром стратегии развития образования и организационно-методической поддержки программ федерального института развития образования провели педагогический практикум «Педагогическая технология воспитания детей в духе толерантного общения» для педагогов, работающих в детских домах Московской области. Спикеры Центра стратегии развития образования и организационно-методической поддержки программ ФИРО Э.Ф. Алиева (руководитель Центра) и О. Р. Радионова (заместитель руководителя Центра) рассказали о выстраивании системы воспитательной работы в учреждении на основе наиболее эффективных методов и технологий формирования толерантности. Каждому участнику педагогического практикума были вручены Методические рекомендации и сборники сказочных историй для детей 5-8 лет с творческими заданиями «Как Карапушки научились понимать друг друга».