Непецинский детский дом-школа принимал гостей

17 апреля в рамках «Дня открытых дверей детских домов Подмосковья» ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Непецинский детский дом-школа принимал посетителей и гостей.

Среди посетителей были и кандидаты в замещающие родители, обучающиеся в школе приёмных родителей, и замещающие семьи, принявшие на воспитание детей из Непецинского детского дома-школы. С их помощью были проведены открытые занятия с воспитанниками детского дома-школы и мастер-класс  «Психологические причины возврата детей» д.п.н. профессором МГОСГИ И.М. Ильичевой.

Всего в день открытых дверей детский дом-школу посетили более 70 человек, в том числе: жители Коломенского района, руководители территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области и представители служб сопровождения замещающих семей.
Гостей праздника приветствовал депутат Московской областной Думы А.Б. Мазуров и руководитель Областного центра сопровождения замещающих семей А.И. Котова.

Приемным родителям Московской области были вручены почетные грамоты Московской областной Думы

Для посетителей воспитанники детского дома-школы показали концерт по окончании которого, всем  гостям подарили воздушные шары.