17 апреля 2015 года Быковский детский дом распахнул свои двери для гостей, среди которых присутствовали родители, которые воспитывают приемных детей, те, кто только планируют принять на воспитание в свою семью ребенка из детского дома, выпускники детского дома, просто жители города Раменское, поселка Быково.

Дети были рады приветствовать гостей, которым предоставлена возможность познакомиться с воспитанниками, условиями их жизни, досуга и отдыха.

Ребята организовали экскурсию по детскому дому, показали мастер-классы, посвященные 70-летию Победы и концерт, который специально подготовили к этому дню.

Потенциальные приемные родители получили консультации специалистов органа опеки и попечительства и добрые советы людей, которые уже воспитывают приемных детей.

День открытых дверей - это знаковое мероприятие, проводимое Министерством образования Московской области в детских домах, которое объединяет людей, неравнодушных к проблемам детей-сирот.