Быковский детский дом принял гостей

17 апреля 2015 года Быковский детский дом распахнул свои двери для гостей, среди которых присутствовали родители, которые воспитывают приемных детей, те, кто только планируют принять на воспитание в свою семью ребенка из детского дома, выпускники детского дома, просто жители города Раменское, поселка Быково.

Дети были рады приветствовать гостей, которым предоставлена возможность познакомиться с воспитанниками, условиями их жизни, досуга и отдыха.

Ребята организовали экскурсию по детскому дому, показали мастер-классы, посвященные 70-летию Победы и концерт, который специально подготовили к этому дню.

Потенциальные приемные родители получили консультации специалистов органа опеки и попечительства и добрые советы людей, которые уже воспитывают приемных детей.

День открытых дверей - это знаковое мероприятие, проводимое Министерством образования Московской области в детских домах, которое объединяет людей, неравнодушных к проблемам детей-сирот.