«Семья – опора счастья»

Министерством образования Московской области 17 апреля 2015 года в Чеховском детском доме организован традиционный День открытых дверей под девизом «Семья – опора счастья». На мероприятии присутствовали приглашенные гости и граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

День открытых дверей начался с экскурсии по учреждению. Гостям показали помещения детского дома с уютными спальнями, учебными и игровыми зонами. Дети активно вступали в диалог с гостями, рассказывали о своей жизни в детском доме.

Посетители увидели выставку детских «достижений» - выставка рисунков «Вот, какая мама – загляденье прямо»

Воспитанники детского дома подготовили концерт, посвященный Дню открытых дверей: читали стихотворения, исполняли другие художественные номера, активно участвовали в подвижных играх с гостями. Воспитанница Белякова Анастасия сольно исполнила песню «Эта песенка простая». Выступление очень тронуло всех, особенно последняя песня про маму.

Гостям показали презентацию о работе Службы сопровождения приемных семей, из которой они узнали о функционировании Школы приемных родителей, которые проходят обучение перед принятием ребенка в свою семью. Для потенциальных мам и пап подготовлена выставка литературы о воспитании детей.

По традиции данное мероприятие завершилось чаепитием. Дети ухаживали за гостями, угощали домашними пирогами, которые очень понравились гостям и детям.