Экскурсионная поездка в музей «Огни Москвы»

16 июня текущего года для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Чеховскому муниципальному району была организована экскурсионная поездка в музей «Огни Москвы». Ребята познакомились с освещением города Москвы в разные исторические эпохи (от ручных свечных фонарей до современного освещения улиц), участвовали в мастер-классе по росписи свечей, праздничной программе «Историческая дискотека», попробовали сами добывать огонь.

В завершении поездки дети посетили достопримечательности Красной площади, вспомнили известные им исторические события, открыли много нового для себя. На нулевом меридиане все загадали желание. Вкусное мороженное завершило программу праздника.