В Серпуховском детском доме прошёл День открытых дверей

22 апреля в МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Серпуховский детский дом прошёл День открытых дверей.

В этот день в детский дом были приглашены кандидаты в замещающие родители, обучающиеся в школе приёмных родителей, замещающие семьи, принявшие на воспитание детей из Серпуховского детского дома, жители Серпуховского района, специалисты территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области, представители служб сопровождения замещающих семей (всего 50 человек).

День открытых дверей начался с экскурсии по детскому дому.

Гостей праздника приветствовал заместитель председателя комитета по образованию г. Серпухова  Н.Н. Федулова и заведующий отделом контроля за деятельностью территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области М.В. Дрёмина.

В ходе встречи кандидатами в замещающие родители и приёмными замещающими семьями обсуждались вопросы по сопровождению приёмных семей.

По окончанию мероприятия состоялась Футбольная встреча воспитанников и выпускников Серпуховского детского дома. Победила дружба.