«Сегодня в Московской области стартовала запись в первый класс. На данный момент подано уже 20 тысяч заявлений», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, до конца июня запись будет вестись по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных мест ребенка можно записать в любую понравившуюся школу.

«Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Сделать это можно через портал госуслуг Московской области. После подачи электронного заявления необходимо в течение трех рабочих дней прийти в выбранную школу с оригиналами документов. Процедура проста и понятна, сам процесс записи не займет более пяти минут», - отметила Забралова.

Напомним, что в прошлом году в Московской области в первый класс пошли  более 90 тысяч человек.