«Сегодня в  Подмосковье открылся прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека». От специалистов сферы образования уже начали поступать заявки. Всего в этом году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 90 специалистов», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, программа реализовывается в регионе с 2016 года, за три года в ней приняли участие 119 специалистов из 41 муниципального образования Московской области.

«Программа «Социальная ипотека» является уникальной системой льготного жилищного кредитования, которая рассчитана на привлечение и закрепление в регионе лучших специалистов. Эта мера поддержки действительно эффективна и мы продолжаем расширять перечень специалистов, которые могут на нее претендовать. В прошлом году в программе начали участвовать воспитатели, а с этого года - учителя биологии и физики, а также молодые учителя» - отметила Забралова.

Добавим, что узнать подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно на нашем сайте.