Во всех образовательных организациях для детей-сирот Московской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Состоялся праздничный концерты  в ГКОУ МО «Семья и дом». В гости к ребятам приехали представители полицейские, и конечно, привезли с собой подарки. По традиции в этом учреждении также поздравляют выпускников, окончивших школу в этом году. Программа дня у ребят получилась очень насыщенная: сначала торжественный концерт, а затем веселые игры и конкурсы на улице, где ребят ждали веселые клоуны артисты. Кроме того каждый проявил свои художественные способности в мастер-классе по аквагриму.

Ребята из МБОУ «Мытищинской школы музыкального воспитания» соревновались в спортивных мероприятиях, с праздником их пришли поздравить представители Администрации города Мытищи, но конечно самым главным и необычным подарком стал Шоколадный парусник.

В спортивных состязаниях «Со спортом дружить – здоровым быть» прошел праздник в ГКОУ МО «Доверие». Две команды ребят «Заря» и «Небо» продемонстрировали не только свои спортивные умения, они проявили сплоченность и волю к победе. С праздником заботы, любви и добра пришли поздравить детей представители Московской областной Думы, настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского и многие другие друзья.

На праздниках царила атмосфера сердечности и доброжелательности, бодрости ихорошего настроения!