Сегодня на территории ВДНХ стартовал III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»-2017.
На торжественной церемонии  открытия III участников соревнований  приветствовали  советник президента РФ А.Ю. Левицкая;  Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева;  Министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин.

Соревнования  пройдут по 67 компетенциям, в которых примут участие около 900 конкурсантов и экспертов из 75 субъектов Российской Федерации.
Команду Московской области представляют 26 участников по 24 профессиональным компетенциям.
Пожелаем нашим участникам побед в Чемпионате «Абилимпикс»!

Справочно:
Участники из Московской области будут соревноваться по следующим компетенциям:
автомеханик, администрирование баз данных, бисероплетение, веб-дизай, декоративное искусство (вязание крючком), дизайн персонажа, документационное обеспечение управления и архивоведение, кондитерское дело, ландшафтный дизайн, сборка-разборка электронного оборудования, сухое строительство и штукатурные работы, портной, поварское дело, парикмахерское искусство, обработка текста, фотограф-репортер, экономика и бухгалтерский учет, электромонтаж, художественное вышивание, флористика, резьба по дереву, разработчик виртуальной и дополнительной реальности.