29 апреля 2017 года в Московской области прошла акция "Лес Победы", в которой приняли участие сотрудники Министерства образования Московской области, органы опеки, воспитанники детских домов, педагоги, школьники и их родители. Более 7 тысяч студентов и преподавателей колледжей и вузов вышли на участки, чтобы посадить сосны, липы и березы на своих территориях. Каждый участник акции, цель которой - посадить дерево в честь каждого из 27 миллионов погибших во время войны, получил необходимый инвентарь и саженцы. Все участники акции посадили деревья - как символ жизни и памяти, который будет напоминать будущим поколениям о подвиге павших героев Великой Отечественной Войны. Мы помним, мы гордимся!