3 сентября во всех школах Московской области проходят уроки на тему раздельного сбора отходов.

Учителя рассказывают детям, как правильно сортировать мусор, какой считается «чистым», а какой — «грязным» и почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку.

Московская область постепенно переходит к системе раздельного сбора мусора, которая будет основана на разделении отходов на две группы: перерабатываемые и не перерабатываемые.

Залогом успеха данной инициативы является постепенное формирование культуры раздельного сбора отходов у населения, в том числе со школьной скамьи.

Работа по экологическому просвещению у школьников продолжится в течение всего учебного года в рамках внеурочных мероприятий, классных часов и родительских собраний.