ВМосковской области начинается дополнительный период государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Экзамен по русскому языку состоится 4 сентября 2018 г.

Министр образования Московской области Марина Захарова отметила, что ГИА в дополнительный период должен быть проведен, как и в основной период, с соблюдением всех правил и требований, без нарушений.

115 человек было зарегистрировано для сдачи экзамена, из них 112 человек сдадут основной государственный экзамен, а 3 человека государственный выпускной экзамен.

Подготовлены 24 пункта проведения экзаменов, оборудованные в соответствии с установленными требованиями. За ходом проведения экзамена будут наблюдать 48 аккредитованных общественных наблюдателей.

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 11 сентября. В случае несогласия с результатами участник может подать заявление на апелляцию не позднее 13 сентября.