4 сентября начинается дополнительный (сентябрьский) период ЕГЭ для выпускников не прошедших ГИА в основной период, получивших два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в основной период.

В Московской области на сдачу ЕГЭ по русскому языку подали заявление 22 выпускника.

Министр образования Московской области Марина Захарова отметила, что «ЕГЭ в дополнительный период должен быть проведен, как и в основной период, с соблюдением всех правил и требований, без нарушений».

2 пункта проведения экзамена оборудованы в соответствии с установленными требованиями. Доставка экзаменационных материалов в муниципальные органы управления образования осуществляетсяУправлением специальной связи. Экзамен проводится с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Для наблюдения за ходом проведения экзаменов акредитованны 8 наблюдателей:

4 общественных наблюдателя, в том числе 1 представитель Российского союза молодежи;

4 онлайн наблюдателя в ситуационном центре Московской области.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ продлится с 4 по 15 сентября 2018 г. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 19 сентября 2018 г.