«7 декабря в 12.00 Подмосковье станет площадкой для проведения Всероссийского правового диктанта. Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий в возрасте от 14 лет», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, диктант пройдет уже во второй раз, в этом году он приурочен  к  празднованию 25-летия принятия Конституции Российской Федерации.

«Диктант проходит в два этапа: первый состоится в режиме онлайн  на официальном портале, второй этап - очное написание диктанта на официальных площадках. Итоги будут озвучены чуть позже -  11 декабря. Само задание будет в виде теста из 30 вопросов, на его прохождение дается 60 минут. Каждый участник по завершении получит сертификат об участии в диктанте, а также информационный материал по допущенным ошибкам. Это очень полезное и важное мероприятие. Присоединяйтесь!», - призвала Забралова.

Добавим, что диктант пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации. Организацией и его проведением занимаются региональные отделения Ассоциации юристов России. Подробная информация на официальном сайте: юрдиктант.рф.